Авторизация
 

Одесскую «скорую» задерживают пробки и несознательные водители

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Почти в 98% случаев скорая помощь прибывает к пациенту в течение 10 минут с момента поступления вызова в диспетчерскую службу. По словам главного врача Одесской городской станции скорой медицинской помощи Фёдора Михайлюка, медики могли бы приезжать быстрее, если бы водители проявляли сознательность и пропускали машины скорой помощи.

«Основная проблема, с которой мы сталкиваемся на дорогах – пробки и отсутствие сознательности у некоторых водителей, которые не пропускают машину скорой. Благодаря рациональному размещению подстанций и машин скорой, отлаженной системе взаимодействия между бригадами и диспетчерской службой, и при условии, если водители будут с пониманием относиться и пропускать наш транспорт, скорая будет приезжать к одесситам ещё быстрее», – отметил главный врач Одесской городской станции скорой медицинской помощи Фёдор Михайлюк.

Как сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета, в городе 66 бригад скорой помощи, из которых 51 общего профиля, а остальные – специализированные: 8 кардиореанимационных, 3 неврологические, 3 психиатрические и 1 токсикологическая. Все кардиореанимационные бригады скорой обеспечены электрокардиографами и дефибрилляторами. На одесской станции скорой помощи имеется 80 автомобилей, половина из которых достаточно новые и эксплуатируются менее 5 лет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: скорой, помощи, станции, скорая, городской, Одесской, которых, водители, пробки, приезжать, медицинской, Департаменте, сообщили, Одесского, совета, городского, Михайлюк, информации, главный, будут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное