Авторизация
 

Одесские коммунальщики: «В городе продолжатся работы по капремонту жилого фонда и лифтового хозяйства»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе отчётной пресс-конференции представители департамента городского хозяйства Одесского горсовета рассказали о результатах проделанной работы за 2013 год.

Как отмечают сотрудники профильного ведомства, капитальный ремонт объектов жилого фонда остаётся приоритетным направлением в работе коммунальщиков. Так, за прошлый год необходимый комплекс мероприятий произвели в 89 домах города на общую сумму порядка 8 млн. грн. В частности, выполнены работы по укреплению несущих конструктивных элементов зданий, отремонтированы кровли и инженерные сети, а также приведены в порядок  подъезды и лифтовые установки в домах горожан.

«Прошлый год был сложным, но вместе с тем плодотворным. На сегодняшний день, согласно образцу прошлого года, все усилия будут направлены на продолжение капитального ремонта в домах горожан и приведение в порядок объектов лифтового хозяйства. Так, на средства из городского бюджета выполнены работы по модернизации 69 лифтов в 7 домах города на общую сумму 286 тыс. грн. Кроме того, проводятся мероприятия по расчистке ливневых коллекторов, вывозу мусора и твёрдых бытовых отходов. Впервые  за последнее время произведены работы по обрезке и омоложению зелёных насаждений в городе. Именно благодаря этому удалось эффективно сработать в период январской непогоды»,
- отметил директор департамента городского хозяйства Одесского горсовета  Малхази Чхартишвили.
»Консолидация усилий коммунальных служб и горожан  - залог эффективной и результативной работы по решению наиболее актуальных проблем в городе. Именно с этой целью – говорят в Департаменте городского хозяйства горсовета – функционирует отдел развития жилищно-коммунального хозяйства, который, в свою очередь, оказывает помощь и поддержку структурам ЖКС и ОСМД. Кроме того, в этом году коммунальщики продолжат ремонт объектов наружного освещения во всех районах города, установку биотуалетов и контейнеров для сбора ТБО, а также приступят к плановой подрезке и побелке деревьев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работы, хозяйства, городского, домах, объектов, горсовета, горожан, городе, города, ремонт, выполнены, Именно, Кроме, порядок, также, Одесского, общую, сумму, жилого, коммунальщики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное