Дошкольное образование, по словам педагогов, составляет основу интеллектуального, нравственного и физического развития детей. Вместе с тем, для того чтобы юные одесситы полноценно развивались, требуется соответствующее количество мест в дошкольных учреждениях. Актуальную для города проблему обещают решить в этом году за счёт капитального ремонта и строительства новых детсадов.
«В октябре открыто Одесское детское дошкольное учреждение № 5 по ул. Высоцкого, 25а, рассчитанное на 55 мест. В декабре после капительного ремонта открыто дошкольное учреждение № 50 по ул. Гоголя, 15 на 70 мест. С августа работает детсад на Даче Ковалевского, 142 на 120 мест. В том числе открыты дополнительные дошкольные группы в Одесских УВК № 90, ДУУ № 224 на 40 мест. Завершены ремонтные работы в детсаду № 238 по ул. Мельницкая, 24. Пока стоит проблема подключения энергосистемы сада к трансформаторной подстанции. Сейчас этой проблемой занимается Облэнерго. Думаю, что в скором времени юные одесситы смогут там получать дошкольное образование»,
- отметила заместитель директора департамента образования и науки Одесского горсовета Виктория Ищенко.
В департаменте образования и науки Одесского горсовета обещают в максимально сжатые сроки завершить подготовительные работы в дошкольном учреждении, расположенном в Суворовском районе. Новый детсад сможет принять 170 воспитанников. В том числе планируется обеспечить детсады города необходимой современной техникой, инвентарём и мебелью.
Также в ближайшее время на баланс города будут переданы детские дошкольные заведения № 85 и №190, которые ранее принадлежали ГП «Одесский морской торговый порт».
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.