Авторизация
 

В Суворовском районе Одессы появились новые клумбы и газоны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В минувшую субботу сотни работников предприятий и организаций Суворовского района Одессы приняли участие в очистке и благоустройстве закрепленных за ними территорий. В полном составе вышли на субботник и сотрудники райадминистрации, которые приводили в порядок расположенный поблизости сквер.


Активную работу по организации уборки в своих микрорайонах провели руководители СОНов и ОСМД. Жители поселка Котовского, Шевченко-3, Лузановки, Слободки, Пересыпи, Большевика, Кривой Балки и других микрорайонов целыми семьями вышли на субботник, чтобы убрать около своих домов и принять участие в благоустройстве территории района.


Многие пожилые люди, ветераны, которые в силу преклонных лет уже не могут столь активно помогать городу, в этот день привели на субботник своих внуков.
«По старинной украинской традиции в преддверии праздников принято наводить порядок в доме. А для нас, одесситов, день освобождения родного города от немецко-фашистских захватчиков – особый праздник. И замечательно, что в его подготовке принимают активное участие представители всех поколений. Для детей и подростков это не просто трудотерапия, а практическая часть освоения учебного курса «Одесса - мой город родной», - считает участник освобождения Одессы, партизан Анатолий Зброжек.

В этот день в Суворовском районе появились сотни новых клумб и благоустроенных газонов, но которых высажены несколько тысяч кустов рассады цветов.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: участие, своих, субботник, Одессы, района, Суворовском, порядок, сотни, благоустройстве, которые, районе, появились, вышли, освобождения, захватчиков, фашистских, замечательно, активное, представители, поколений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное