Авторизация
 

У Морвокзала появится благоустроенный подземный переход

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
К началу курортного сезона специалисты намерены завершить ремонтные работы в подземном переходе, расположенном возле Морвокзала.

По словам специалистов, в этом году стартовали работы по благоустройству всех подземных переходов Одессы. Первым делом сотрудники КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие» занялись ремонтом перехода на Приморской, 6. Эксперты убеждены, что обновлённая подземка вновь станет визитной карточкой  Южной Пальмиры.

«Восстановить подземный переход на Приморской, 6. Через него проходят одесситы и туристы. Учитывая близкое расположение морского порта, переход необходим в целях удобства и безопасности»,
- подчеркнул заместитель и.о. Одесского городского головы Кирилл Шаламай.

Особенностью перехода является наличие внизу насосной станции, которая также нуждается в капитальном ремонте. На время ремонта перехода во избежание подтоплений проводится постоянная откачка грунтовых вод. В то же время строители работают над выравниваем и облицовкой стен перехода, а также продумывают план установки системы освещения.

«Достаточно много грунтовых вод внизу. Постоянно ведётся откачка воды. Ведутся общестроительные работы. Будут установлены новая облицовка и освещение. Надеемся завершить работы к началу курортного сезона. В этом году намерены завершить капитальный ремонт насосной станции и установить современное немецкое оборудование для откачки воды. Подтоплений не должно быть»,
- отметил директор КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие» Юнис Байрамов.  

В дальнейшем КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие» примется ремонтировать подземный переход по ул. Водопроводная. Кроме того, специалисты намерены обустроить подземные переходы пандусами для людей с особыми потребностями. Последние уже установлены в подземных переходах на Дальницкой и в районе завода «Стальканат».


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: перехода, работы, намерены, «Одесское, электротехническое, завершить, эксплуатационно, подземный, предприятие», переход, монтажное, Морвокзала, подземных, Приморской, грунтовых, установлены, внизу, началу, курортного, специалисты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное