С сегодняшнего дня на улице Базарной начался ремонт большого участка сетей теплоснабжения.
Участок занимает 55 метров. Также планируется провести работы на других улицах города. Гидравлические испытания теплосетей и их ремонт продлится до конца лета, так чтобы к началу отопительного сезона все течи были устранены.
«Мы уже приступили к работам. Это улицы Курская, Гимназическая, 1. У нас продолжатся гидравлические испытания с 15 числа и будут длиться 2 месяца. По результатам мы будем менять трубопровод, насосы. Все эти работы должны закончиться до 1 октября»,
- рассказал директор городского департамента коммунального хозяйства Малхаз Чхартишвили.
Из-за изношенности сетей, многие из которых прокладывались еще в конце 60-х годов прошлого века, у одесситов вряд ли в ближайшее время будет горячая вода летом. Как отметил и.о. директора КП «Теплоснабжение города Одессы» Сергей Ковшар, на данный момент сумма, необходимая для реконструкции одесских теплосетей, не известна.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.