Авторизация
 

Информация о заболеваемости инфекционными болезнями в Одессе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По информации Одесского городского управления Главного управления госсанэпидслужбы в Одесской области, за последнюю неделю ОРВИ и гриппом заболели 3863 одессита, из которых 73,3% составили дети до 17 лет.
По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ. Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом составляет 42,1 и находится ниже среднего уровня многолетних наблюдений.
За последнюю неделю в Одессе заболеваемость острыми кишечными инфекциями снизилась на 20,5% по сравнению с предыдущей неделей и на 15,2% ниже, чем на аналогичной неделе прошлого года.
Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями и показатели не превышают средний многолетний уровень. За последнюю неделю заболеваемость вирусными гепатитами составила 4 случая, что на 2 случая меньше, чем на предыдущей неделе.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: неделю, последнюю, заболеваемости, управления, неделе, предыдущей, гриппом, городского, заболеваемость, случая, Одессе, прошлого, вирусным, аналогичной, Заболеваемость, сравнению, кишечными, инфекциями, снизилась, гепатитом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное