Авторизация
 

К 90-летию Одесской музыкальной школы №4

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
30 мая в 16:00 в Доме Ученых в рамках празднования 90-летия старейшей в городе Детской музыкальной школы № 4, состоится открытие выставки художественных работ учащихся и преподавателей художественного отдела школы, а также отчетный концерт образцового фольклорного ансамбля «Цветень».

Художественному отделу в этом году исполнилось 15 лет. Здесь начинали свой творческий путь лауреаты и победители международных фестивалей и конкурсов, стипендиаты Одесского городского головы – Иванова Валентина, Лисютина Елизавета, Щебетенюк Анастасия и Быкова Анастасия. В коллективе отдела работают 3 педагога высшей категории, один из которых педагог-методист.

В Дубовом зале Дома ученых состоится отчетный концерт образцового фольклорного ансамбля «Цветень», творчество которого известно не только в Одессе и Украине, но также и за рубежом.

Выпускники ансамбля закончили высшие учебные музыкальные заведения; работают в школах эстетического воспитания города и области, в вузах. Солисты ансамбля участвовали в таких всеукраинских конкурсах, как: «Зірка України», «Детское Евровидение». Кроме своей основной деятельности, ансамбль является участником многих городских и областных акций, а также других концертных мероприятий.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ансамбля, школы, также, отчетный, отдела, концерт, фольклорного, Анастасия, «Цветень», состоится, образцового, работают, музыкальной, школах, заведения, эстетического, музыкальные, воспитания, Солисты, вузах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное