Авторизация
 

В Одессе продолжаются работы по очистке Румынского канала

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одной из первых задач, которые поставил перед городскими структурами избранный 26 мая 2014 года городской голова Геннадий Труханов, была задача по очистке Румынского канала. Выполнение таких работ позволит защитить поселок «Большевик» от затопления, которое происходит в этом районе регулярно после обильных осадков.


6 июня КП «Городские дороги» начало работы по очистке канала от мусора и ила, которые скопились на дне канала за последние 20 лет. На сегодняшний день уже выполнено 50 % работ — очищено около 1000 п.м канала. В среднем, работники КП «Городские дороги», проводящие очистные мероприятия, в день вывозят около 90 тонн мусора и ила.


Справка: Румынский канал - грунтовый канал «Лиман-море» - имеет протяженность 1996 м.п. по ул. Жеваховой и является главным сооружением для отвода поверхностных вод по грунтовым кювет-лоткам с улиц, прилегающих к каналу. Кроме грунтовых, в канал стекают и хозбытовые стоки. Работы по очистке канала не велись более 20 лет. За эти годы он засорился бытовым мусором и заилился землей. С целью решения комплексной задачи по благоустройству района «Большевик» и предотвращения затопления микрорайона в дальнейшем, Одесский городской голова Геннадий Труханов дал поручение провести работы по очистке Румынского канала.



Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: канала, очистке, Румынского, канал, работы, работ, Геннадий, «Большевик», Труханов, мусора, около, голова, дороги», «Городские, затопления, городской, которые, лоткам, поручение, кювет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное