Авторизация
 

В День рождения города одесситов ждет множество приятных сюрпризов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
18 августа 2014 года в кинозале одесской мэрии состоялся брифинг, посвященный празднованию 220-летия города. В мероприятии приняли участие первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский, заместители городского головы Вячеслав Шандрык и Зинаида Цвиринько, а также начальник департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.
 
Как сообщил первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский, в этом году к юбилею Одессы руководством города было решено иначе расставить акценты в праздновании Дня города. К 220-летию Одессы горожане получат подарки, которые будут радовать одесситов и гостей города долгие годы и после завершения праздника. В частности, одесситы увидят восстановленную центральную аллею парка Победы, отреставрированную Карантинную башню в парке им. Т.Г. Шевченко, реконструированный Лунный парк и совершенно новый сквер «Истории футбола», который откроют в День города.
 
«В городе ведется целый ряд масштабных работ по благоустройству парков и скверов. Кроме того, по инициативе руководства клуба болельщиков футбола в День города в Одессе будет открыт сквер «История футбола», аналогов которому в Украине нет. Городские власти оказывают всяческое содействие в обустройстве этого сквера», - уточнил первый вице-мэр города Анатолий Орловский.
 
Кроме того, по поручению городского головы Геннадия Труханова усилия всех коммунальных служб Одессы были направлены на проведение работ по благоустройству и уборке территорий парков и скверов города. В работах были задействованы сотрудники всех 8-ми ЖКС города, а также КП «Горзелентрест», КП «Городские дороги», КП «Одескоммунтранс», компаний, занимающихся вывозом мусора и др.
 
На сегодняшний день большая часть работ по уборке и очистке городских парков от мусора, поросли и сухих веток уже завершена. В надлежащее санитарное состояние приведены такие зеленые зоны города, как парк «Победы», «Преображенский» и Центральный парк культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко.  В парке Победы продолжаются работы по укладке системы полива и реконструкции центральной аллеи. В Суворовском районе Одессы продолжаются работы по благоустройству Крымского бульвара.
 
 
Все работы по благоустройству зеленых зон Одессы планируется завершить к концу августа. 
 
 
 
 
 


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, Одессы, благоустройству, Анатолий, работ, Орловский, городского, работы, парков, первый, футбола», продолжаются, головы, также, сквер, Шевченко, культуры, Победы, скверов, одесситов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное