Авторизация
 

1 сентября в Одессе свои двери откроет 301 учреждение городской системы образования

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
20 августа в одесской мэрии состоялась пресс-конференция о готовности учреждений образования города к новому 2014-2015му учебному году. В мероприятии приняли участие: заместитель Одесского городского головы Зинаида Цвиринько, первый заместитель директора департамента образования и науки Виктория Ищенко, директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, начальник управления по физической культуре и спорту Елена Соколовская и директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская.

1 сентября в Одессе откроет свои двери 301 учреждение городской системы образования Одессы. Из них: 123 – общеобразовательные школы, 118 – детских садов, 17 – внешкольных учреждений, 4 - вечерние школы, 3 - межшкольные учебно-производственные комбинаты, 21 – музыкальные школы и школы искусств и 15 – спортивные школы. Также второй год в Одессе работает и «Университет третьего возраста», новый учебный в котором начнется 1 октября.

По словам Зинаиды Цвиринько, все учреждения готовы к новому учебному году на 100%. На протяжении лета во всех заведениях были проведены необходимые ремонтные работы. В частности, старые окна заменены на металлопластиковые, модернизированы системы водоснабжения и водоотведения, установлены счетчики подачи тепла, большое внимание уделялось ремонту пищеблоков и закупке нового оборудования. На территории гимназии № 4 (Малиновский район) и школы № 61 (Суворовский район) построены современные спортивные комплексы. В планах города на осень – создание спортивного стадиона и на территории школы № 25, расположенной в Малиновском районе.

«Качественная подготовка к новому учебному году стала возможной благодаря активному участию родительских комитетов учебных заведений, помощи депутатов городского совета и привлеченным инвестициям», - отметила Зинаида Цвиринько.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: школы, образования, Одессе, учебному, системы, Цвиринько, департамента, новому, сентября, заместитель, Зинаида, спортивные, учреждений, директор, городского, города, городской, Елена, район, учреждение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное