Авторизация
 

Часть магистральной системы водоотведения Южного бассейна канализования Одессы будет передана в концессию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На заседании исполкома Одесского горсовета было одобрено вынесение на рассмотрение сессии решения «О согласовании предложения передачи объектов систем водоотведения (напорный коллектор глубокого залегания с инфраструктурой) в концессию». В настоящий момент работы по реконструкции коллектора находятся в завершающей стадии. По словам директора юридического департамента Александра Ищенко, после того, как объект будет сдан в эксплуатацию, нужно определиться с тем, кто будет заниматься его эксплуатацией и обслуживанием с целью обеспечения общественных интересов территориальной громады.
 
«Проект, который предлагается вынести на рассмотрение сессии, является лишь первым шагом по дальнейшей процедуре передачи объекта в концессию. Объекты, согласно действующему законодательству, передаются в концессию исключительно на конкурсной основе. Будет разработана конкурсная документация, затем будет объявлен конкурс, победитель которого получит право эксплуатировать данный объект. По истечении срока действия концессионного договора реконструированная часть магистральной системы водоотведения Южного бассейна канализования останется в коммунальной собственности территориальной громады города», - пояснил Александр Ищенко.  

 

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Справка: Проект «Развитие городской инфраструктуры» реализуется коммунальными предприятиями в 14 городах Украины, в том числе и в Одессе, в рамках кредита, полученного от Всемирного банка. Участники Проекта были отобраны Минрегионом Украины и согласованы с Всемирным банком. Основная цель проекта – реконструкция существующих систем водоснабжения и водоотведения, а также решение вопросов утилизации бытовых отходов. Заказчиком проектирования и проведения работ, в соответствии с решением исполкома Одесского городского совета №54 от 16.02.2012г., определено КП «Агентство программ развития Одессы». Работы выполняются под контролем компании «p2m berlin», которая осуществляет функции технического надзора.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, водоотведения, концессию, рассмотрение, сессии, передачи, объект, Украины, громады, территориальной, Одесского, систем, Ищенко, бассейна, канализования, системы, Южного, магистральной, исполкома, кредита


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное