Авторизация
 

Новшества нынешней кампании: Нападение на агитаторов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Только за пару дней зафиксировано несколько случаев нападения на агитаторов: против агитаторов Оппозиционного блока применили газовый баллончик, а в агитатора кандидата в народные депутаты Страшного вообще стреляли.

13 октября в Одессе около полудня на углу Асташкина и Спиридоновской было совершено нападение на агитатора Оппозиционного блока. Нападавший  мужчина применил газовый баллончик.  Сотрудник Приморского районного штаба Оппозиционного блока описал нападавшего: мужчина 30-35 лет, рост средний, лысый. Пострадавший  с заявлением обратился в Приморский райотдел милиции.  По словам руководителя Одесского регионального штаба Оппозиционного блока Николая Скорика, это - первый случай нападения.
"Наш агитатор не стал обращаться в больницу.  Более того, он не намерен прекращать агитационную деятельность и  готов отстаивать свои политические идеи до окончания избирательной кампании",
- прокомментировал случившееся Николай Скорик.

11 октября на пересечении улиц Балковская и Малиновского неизвестные обстреляли из пневматического оружия агитаторов кандидата Александра Страшного. Об этом сообщает штаб кандидата. Сражу же после этого, неизвестные скрылись на авто в неизвестном направлении.

В результате нападения пострадали агитаторы: у одного травмирована спина, у другого — травма головы и перелом пяточной кости.

Штаб кандидата по данному факту обратился в правоохранительные органы.

Напомним, что это уже не первое препятствование агитации кандидатов в народные депутаты Одесской области. Неоднократным нападениям с повреждением имущества также подвергались агитаторы кандидата по 139 округу Дмитрия Пеструева.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кандидата, блока, Оппозиционного, нападения, агитаторов, агитатора, народные, депутаты, штаба, обратился, агитаторы, мужчина, октября, баллончик, Страшного, кампании, газовый, неизвестные, Николай, направлении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное