Авторизация
 

Геннадий Труханов: «Город разрабатывает варианты транспортной разгрузки на Генуэзской»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом в ходе брифинга сообщил городской голова Геннадий Труханов, отметив, что одесситов не лишат маршрута 5-го трамвая.

Как подчеркнул Геннадий Труханов, сегодня продолжается реконструкция улицы Генуэзской. Одним из вариантов новой планировки является установка четырёх полос движения, по две в каждом направлении. В связи с этим также предусматривается расширение  пешеходной зоны в границах развлекательного центра «Сады Победы». Актуальным вопросом среди одесситов остаётся перенос конечной остановки 5-го трамвая. Первоначальный замысел реконструкции  улицы Генуэзской предполагал возвращение трамвайного кольца на прежнее место. Геннадий Труханов отметил, что в качестве способа транспортной разгрузки на этом участке улицы, в том числе, рассматривается перспектива установки конечной трамвая на площади 10 Апреля.

«На улице Генуэзской никогда не обходится без пробок. Мы также не должны забывать о том, что есть ещё площадь 10 Апреля, Пионерская, Французский бульвар, где также важно предусмотреть все нюансы и организовать движение должным образом. Но хочу сказать, что никто не лишит одесситов 5-го трамвая. Мы разрабатываем варианты транспортной разгрузки на Генуэзской»,
- сказал Геннадий Труханов.

Городской голова заверил одесситов в том, что отсутствие 5-го трамвая не лишит людей возможности отдыхать в Аркадии. В рамках проекта реконструкции улицы Генуэзской рассматривается организация автобусных маршрутов от площади 10 Апреля до пляжа «Аркадия».


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Геннадий, Труханов, трамвая, Генуэзской, улицы, одесситов, Апреля, транспортной, также, разгрузки, реконструкции, конечной, варианты, лишит, Генуэзской», площади, рассматривается, голова, забывать, должны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное