Возгорание на
Одесском нефтеперерабатывающем заводе локализовано силами работников
предприятия. Предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в
атмосферном воздухе не выявлено.
Сегодня, 25 ноября 2014 года, в 13:45 на Одесском нефтеперерабатывающем заводе произошло возгорание на площади около 2 квадратных метров. Причиной возгорания стал разлив незначительного количества серы. В кратчайшие сроки пожар на Одесском НПЗ был локализован силами сотрудников предприятия.
В 16:00 с целью мониторинга состояния санитарно-защитной зоны предприятия на место возгорания выехала муниципальная экологическая лаборатория. Первые замеры не выявили предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
Мониторинг состояния санитарно-защитной зоны Одесского нефтеперерабатывающего завода на предмет выявления предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе продолжается.
Информация о возгорании на территории НПЗ передана в Государственную экологическую инспекцию в Одесской области.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|