Авторизация
 

СЭС Одессы: заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится на сезонном уровне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По информации Одесского городского управления Главного управления госсанэпидслужбы в Одесской области, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе соответствует сезонному уровню и находится ниже эпидемического порога.
Всего за минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболел 4491 одессит, что практически соответствует уровню предыдущей недели, из заболевших 79,2% составили дети до 17 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.
Наиболее эффективным методом профилактики гриппа является вакцинация. К применению в эпидсезоне 2014/2015 годов рекомендованы вакцины Флюарикс (Германия), Ваксигрип (Франция) и Инфлувак (Нидерланды), которые эффективны против всех актуальных штаммов вируса гриппа.
Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне. Регистрируется снижение заболеваемости кишечными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей, в основном, за счет детского населения.
Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень. За последнюю неделю заболеваемость вирусными гепатитами в Одессе составила 3 случая, что на 1 случай ниже, чем на предыдущей неделе.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, предыдущей, заболеваемость, находится, гриппом, гриппа, Заболеваемость, кишечными, заболеваемости, уровню, инфекциями, неделю, соответствует, сезонном, управления, городского, Инфлувак, Регистрируется, штаммов, снижение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное