Авторизация
 

В новом году одесситов ждут новые отключения электроэнергии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессаоблэнерго разработали новые графики на случай возможных и вынужденных периодических отключений, сообщают в ПАО "Энергоснабающая компания Одессаоблэнерго". Необходимость "веерных" отключений вызвана нестабильностью энергоснабжения в силу объективных причин, сложившихся в экономике Украины.  График согласован и утвержден руководителями региональной и городской власти, а также инспекции Госэнергонадзора, говорится в сообщении.
Согласно официальной информации государственного предприятия НЭК «Укрэнерго», в Рождественские праздники ограничений поставок и отключений электроэнергии в регионах Украины не предвидится.
Как ранее сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, в ближайший период «веерных» отключений не будет. В то же время министр отметил, что гарантировать полного прекращения отключений он не может.
"Я осторожно отношусь к самой позиции и не гарантирую, что мы не будем отключать. Все зависит от температурных режимов. Если температура будет резко понижаться и, соответственно, потребление увеличиваться, то при сегодняшнем объеме запасов, все же мы должны понимать, что 30 блоков из 140 не обеспечены углем. Поэтому, в принципе, может такая ситуация возникнуть",
- сказал он.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отключений, Украины, может, будет, Одессаоблэнерго, министр, новые, прекращения, полного, осторожно, позиции, будем, гарантирую, гарантировать, самой, отношусь, время, Владимир, промышленности, угольной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное