Авторизация
 

Городские службы борются с незаконной стройкой в историческом центре Одессы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Вчера, 10 февраля, в мэрии состоялось заседание постоянной комиссии Одесского горсовета по планированию застройки территорий и архитектуре.
Члены комиссии отметили, что на сегодняшний день действует запрет на строительство в прибрежной зоне. Вместе с тем после отмены ДПТ 2001 года Одесса, по мнению специалистов, остро нуждается в новой концепции развития склонов. Для этого необходимый документ должен быть принят сразу же после утверждения и введения в действие Генплана города. Помимо этого профильные службы также ведут пристально контролируют вопрос застройки исторической части Одессы.
«На данный момент проблемными остаются стройки на Асташкина, Большой Арнаутской, Литературной. Множество вопросов также вызывает этажность жилых домов, которые сегодня там возводятся»,
- сообщил  глава постоянной комиссии Одесского горсовета по планированию застройки территорий и архитектуре Николай Крикливый.
Подчеркнём также, что мэр Геннадий Труханов дал распоряжение городским службам пресекать самовольное строительство в Одессе и в случае необходимости штрафовать недобросовестных застройщиков. Также, по словам Николая Крикливого, совместными усилиями поэтапно удаётся «возвращать к жизни» недострои Альянса. В частности, речь идёт о доме на Высоцкого, 18. Жилое здание планируют ввести в эксплуатацию весной. В свою очередь, другие  проблемные дома по ул. Люстдорфская дорога, 36, Марсельская, 1 и 1а, Высоцкого, 27 должны быть сданы, по данным экспертов, до конца текущего года.
Кроме того, члены комиссии рассмотрели обращения одесситов о предоставлении в собственность земельных участков. Основная цель – строительство и обслуживание жилых домов, а также хозяйственных построек. В результате обсуждения комиссия вынесла данные вопросы на рассмотрение 28 сессии Одесского горсовета, которая состоится 25 февраля.


Источник: http://www.odessit.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: также, комиссии, Одесского, застройки, строительство, горсовета, жилых, архитектуре, этого, службы, после, планированию, территорий, постоянной, домов, февраля, Высоцкого, жизни», здание, поэтапно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное