Авторизация
 

Одесская городская программа «Здоровье» позволяет обеспечить доступность медицинской диагностики

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе успешно работает городская целевая программа «Здоровье», направленная на улучшение качества и доступности медицинской помощи для одесситов. По данной программе проводится бесплатное обеспечение одесситов жизненно важными медикаментами, а также медицинскими процедурами. В частности, в 2014 году по городской программе «Здоровье» было выделено 11 млн. 367 тыс. гривен на приобретение медикаментов и расходных материалов для проведения гемодиализа пациентам с тяжелой стадией почечной недостаточности на базе городской клинической больницы №10.

Кроме того, городская целевая программа «Здоровье» призвана обеспечить население Одессы доступной медицинской диагностикой для сохранения и укрепления здоровья. Так, по программе «Здоровье» проводится закупка диагностических тест-систем для обследования беременных женщин на инфекции TORCH-группы. Раннее выявление данных заболеваний позволяет медикам вовремя спрогнозировать риск возникновения пороков плода, при необходимости провести лечение и правильно выбрать тактику ведения беременности. На закупку диагностических систем для обследования на TORCH-инфекции из муниципального бюджета в 2014 году выделено 1 млн. 362 тыс. гривен. Бесплатная диагностика TORCH-инфекций проводится во всех городских женских консультациях Одессы.

Еще 350 тыс. гривен по программе «Здоровье» в 2014 году было выделено на приобретение тест-систем для обследования населения на вирусные гепатиты.

Социально важным медицинским направлением является профилактика и предотвращение распространения туберкулеза. Из городского бюджета Одессы по программе «Здоровье» в 2014 году профинансирована закупка туберкулина для проведения диагностики в размере 755 тыс. гривен. Кроме того, для повышения качества и улучшения доступности флюорографического обследования с целью своевременного выявления туберкулеза, в 2014 году для лечебно-профилактических учреждений Одессы было приобретено новое флюорографическое оборудование. Современные цифровые флюорографы получили городская поликлиника №6 и Центр первичной медико-санитарной помощи №16.


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Здоровье», программе, гривен, городская, обследования, Одессы, выделено, проводится, систем, медицинской, программа, TORCH, городской, приобретение, бюджета, туберкулеза, диагностических, закупка, инфекции, Кроме


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное