Авторизация
 

В Одессе продолжается модернизация светофорных объектов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В настоящее время специалистами КП «СМЭП» уже модернизировано 43 светофорных объекта в центральной части города, включая замену светофоров, контрольных кабелей и управляющей аппаратуры.
Так, новые светодиодные светофоры регулируют движение на перекрестках улиц Пушкинской, Ришельевской, Малой Арнаутской, Большой Арнаутской, Преображенской; от ул. Елисаветинской до ул. Жуковского и ул. Екатерининской, от ул. Ланжероновской до ул. Жуковского и ул. Среднефонтанской.

В марте текущего года модернизация проведена на пересечении улиц Водопроводной – Новощепного ряда, Разумовской – Косвенной.

В 2015 году запланированы работы по модернизации ряда светофорных объектов на основных въездах в город, таких как: Овидиопольская дорога – дорога в Аэропорт, ул. Ак. Глушко – ул. Маршала Жукова, ул. Добровольского – ул. Паустовского, Николаевская дорога – 7-я Пересыпская, а также на магистральных улицах: Днепропетровская дорога, пр-т Добровольского; участках улиц: Новосельского, Разумовской, Люстдорфской дороги, Польского спуска, Канатной и др.
Наряду с заменой светофорного оборудования предусмотрена установка системы видеонаблюдения.

Также проведение работ по модернизации перекрестков будет учитывать развитие городской автоматизированной системы управления дорожным движением. Для сохранения работоспособности светофоров в случае отключения электричества на ключевых перекрестках планируется обеспечение бесперебойного питания. Модернизация также предусматривает оповещение сигналами светофоров граждан с ограниченными физическими возможностями. Комплекс работ включает не только замену оборудования, но и обновление дорожных знаков, нанесение дорожной разметки. Все работы направлены на улучшение дорожных условий и проводятся с учетом требований по безопасности дорожного движения.

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дорога, светофорных, светофоров, замену, работы, Добровольского, дорожных, работ, Арнаутской, перекрестках, модернизации, системы, модернизация, Разумовской, оборудования, Жуковского, также, случае, городской, управления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное