Авторизация
 

Геннадий Труханов: Мы должны вернуть большой футбол в Одессу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

14 июля 2015 года в Одессе анонсировано проведение Суперкубка Украины по футболу. Впервые за прошедший год, после трагических событий 2 мая, на одесском стадионе «Черноморец» будет проведен футбольный матч такого масштаба. На поле выйдут именитые команды нашей страны: серебряный призер Премьер-лиги - «Шахтер» (г. Донецк) и Чемпион Украины, обладатель Кубка Украины - «Динамо» (г. Киев).


1 июля 2015 года мэр Одессы Геннадий Труханов провёл рабочее совещание по вопросу организации на стадионе «Черноморец» Суперкубка Украины по футболу. В совещании приняли участие: руководство Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Федерации футбола Украины, руководство стадиона и футбольного клуба «Черноморец», представители правоохранительных органов, МЧС и советник мэра Одессы по безопасности. Целью проведения совещания стала выработка взаимодействия и координации всех участников организации и проведения матча в Одессе, регуляция обязанностей и проработка возможных нестандартных ситуаций. Также был поднят вопрос о взаимодействии с фан-клубами по вопросу соблюдения правил безопасности на матче, до и после него.


«Мы должны вернуть большой футбол в Одессу. У нас есть для этого все возможности. Суперкубок Украины должен стать новым этапом в жизни одесского «Черноморца». Сегодня есть понимание по этому вопросу и со стороны областной власти. Совместными усилиями мы должны доказать, что Одесса - это мирный город, готовый принимать гостей и проводить на своих площадках массовые мероприятия. И этому есть реальное подтверждение: организация празднования Дня города на Потемкинской лестнице, массовые новогодние гуляния, различные фестивали и концерты», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Организация матча будет проводиться в рамках Закона «О порядке проведения футбольных матчей в Украине». Также будет подготовлено соответствующее распоряжение городского головы. Геннадий Труханов подчеркнул, что совместными усилиями все участники организации и проведения матча должны предусмотреть развитие всевозможных ситуаций, а в случае необходимости - организовать усиленную охрану шествия болельщиков по улицам Одессы.

По окончанию совещания участники выехали на стадион и продолжили обсуждение организационных вопросов на месте проведения будущего матча. 
 

 

 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проведения, Украины, матча, Геннадий, должны, Труханов, Одессы, будет, вопросу, безопасности, организации, «Черноморец», усилиями, Также, массовые, участники, ситуаций, совещания, руководство, стадионе


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное