Авторизация
 

На одесских пляжах проходят информационно-профилактические акции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Отделение «Клиника, дружественная к молодежи» городской студенческой поликлиники №21 совместно с общественной организацией «Молодежный центр развития» проводят на пляжах Одессы информационно-профилактические акции, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с гепатитами, который отмечается 28 июля.
 
 
Волонтеры Клиники раздают отдыхающим на одесских пляжах листовки, посвященные профилактике вирусных гепатитов, а также других социально опасных явлений – ВИЧ-инфекций/СПИДа, инфекций, передающихся половым путем, туберкулеза. Активисты рассказывают одесситам и гостям города о возможностях бесплатного обследования на гепатиты и ВИЧ в Одессе, мотивируют людей пройти диагностику, а также проводят раздачу средств индивидуальной защиты.
 
 
«Место проведения акции было выбрано с расчетом на то, чтобы охватить информацией как можно большее количество населения, ведь в Одессе в курортный сезон традиционно самые большие потоки людей сконцентрированы по дороге на пляж. Люди активно интересуются информацией, берут буклеты для себя, родственников и друзей. Надеемся, что это поможет предотвратить ряд случаев заболеваний и сберечь здоровье многих людей», - отметила заведующая «Клиники, дружественной к молодежи» Людмила Кучеренко.
 
 
Мероприятия являются важной частью работы общественного проекта «Школа волонтеров» и проводятся в поддержку Всеукраинской акции по профилактике негативных явлений в молодежной среде «Ответственность начинается с меня».
 
 
 

 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пляжах, акции, явлений, также, инфекций, людей, информацией, одесских, проводят, Одессе, профилактике, профилактические, молодежи», информационно, интересуются, «Ответственность, активно, дороге, сконцентрированы, берут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное