Авторизация
 

Одесская горбольница №8 получила новое реабилитационное оборудование. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В городской больнице №8 в рамках муниципальной программы «Равенство» продолжается создание отделения реабилитации и восстановительной терапии пациентов с ограниченными физическими возможностями. Также здесь смогут проходить реабилитацию воины АТО.


Для больницы №8 за счет средств городского бюджета Одессы и депутатского корпуса Одесского городского совета приобретено новое диагностическое и реабилитационное оборудование. Так, больница получила аппарат для механотерапии «PICTOR», который позволяет разрабатывать лучезапястные и локтевые суставы при заболеваниях периферической нервной системы и состояниях после операциях и травм. Для лечения заболеваний позвоночника приобретен ременной массажёр, применение которого позволяет снять мышечную нагрузку со спины и плечевого пояса.


В процессе реабилитации инвалидов в горбольнице №8 используются широкие возможности физиотерапии. С целью расширения спектра медицинской помощи для больницы приобретено новое оборудование для магнитотерапии, ультразвуковой терапии и низкочастотной физиотерапии, которое обеспечивает эффективное лечение при заболеваниях опорно-двигательной системы, воспалительных процессах, болевых синдромах, болезнях центральной и периферической нервной системы, травмах костно-мышечной системы, спинного мозга и периферических нервов.


Кроме этого, для городской больницы №8 приобретен компьютерный диагностический комплекс для электроэнцефалографического обследования больных с сосудистой патологией, эпилепсией и травмами головного мозга. Широкие возможности аппарата позволят использовать его как для обследования больных, проходящих лечение в реабилитационном отделении, так и для пациентов терапевтических и неврологического отделений стационара. 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: системы, новое, оборудование, больницы, лечение, обследования, больных, пациентов, позволяет, нервной, приобретено, мозга, заболеваниях, периферической, терапии, городского, приобретен, возможности, получила, реабилитационное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное