Авторизация
 

Геннадий Труханов провел рабочее совещание по сдаче в эксплуатацию новых корпусов инфекционной больницы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Геннадий Труханов провел рабочее совещание с руководителями служб мэрии по сдаче в эксплуатацию новых боксированных корпусов инфекционной больницы на Пастера. Здесь завершены все строительные работы, оборудованы подъезды для машин скорой помощи, благоустроена территория. Боксированный блок предназначен для лечения капельных и особо опасных инфекций.

В здании создаются 20 изолированных боксов, каждый из которых снабжен системой принудительной вентиляции. Это повысит безопасность лечения и улучшит защиту медицинского персонала, а также предохранит больных от перекрестного инфицирования.

Для оснащения новых корпусов за счет средств городского бюджета Одессы закуплено современное диагностическое и лечебное оборудование, которое позволит оказывать медицинскую помощь пациентам из Одессы и Одесской области на современном европейском уровне.

«Открытие нового боксированного корпуса для капельных инфекций разгрузит существующие отделения больницы, повысит комфортность размещения пациентов, а также позволит рассмотреть вопрос о дальнейших этапах реконструкции исторического комплекса зданий больницы», - отметил Геннадий Труханов.

Как отметил Геннадий Труханов, в планах - ремонт старого корпуса и открытие в нем приемного отделения. Профильные комиссии начнут работать над планом реконструкции циркульного корпуса, который находится в аварийном состоянии.

 

*********

Справка
Городская клиническая инфекционная больница — единственное лечебное учреждение, которое оказывает стационарную помощь инфекционным больным города и области, старейшее лечебное учреждение города и одно из первых каменных зданий в Одессе. Основана в 1802-1804 гг. по инициативе герцога де Ришелье. Построена по проекту архитекторов Тома де Томона и Франца Фраполли.
Инфекционная больница расположена по адресу: ул. Пастера 5/7. Исторические здания больницы являются памятниками архитектуры, а Циркульный корпус — памятник архитектуры национального значения.
Реконструкция больницы была начата в 2010 году. В 2011 работы по реконструкции были прекращены в связи с отсутствием финансирования и возобновились лишь в 2014 году после посещения больницы мэром Одессы Геннадием Трухановым. Городской голова в октябре 2014 года распорядился оперативно разработать план завершения ремонтно-строительных работ и выделить средства из городского бюджета на завершение реконструкции.
На 2015 год запланировано направить из бюджета развития Одессы финансирование в размере 16 млн. гривен на строительство пищеблока.
Кроме того, из городского бюджета направлено свыше 6 млн. гривен на закупку современного медицинского оборудования и мебели для обеспечения пациентам больницы высококачественной медицинской помощи на современном европейском уровне.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: больницы, Одессы, бюджета, реконструкции, Труханов, Геннадий, лечебное, корпуса, городского, новых, корпусов, инфекций, больница, эксплуатацию, капельных, инфекционной, лечения, совещание, провел, рабочее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное