Авторизация
 

Одесский художественный музей представит выставки Дарьи Прониной и Андрея Коваленко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесситов приглашают посетить выставки, которые откроются в Одесском художественном музее уже на следующей неделе.

Так, ко дню Независимости Польши и 25-летию Польского культурного центра им. А. Мицкевича 11 ноября в 15:00 в галерее «Жёлтые великаны» состоится открытие выставки Дарьи Прониной «Поиск себя».
На выставке будут представлены работы, написанные автором в течение последних 10 лет - натюрморты с цветами, пейзажи, передающие различное настроение природы, уголки любимой Одессы, а также батики с восточной тематикой. Работы выполнены в разных техниках - графика, масляная и акриловая живопись. Дарья Пронина является членом Союза Маринистов Одессы, членом Польского общества им. А. Мицкевича (руководитель ИЗО студии). Ее работы находятся в частных коллекциях Украины и Польши, университета Марии Складовской-Кюри в Люблине.


Еще одна выставка откроется 12 ноября в 15:00 в выставочных залах Одесского художественного музея – живопись Андрея Коваленко «Остановка в пути».

Андрей Коваленко родился 20 апреля 1976 г. в Одессе в семье художников Юрия Коваленко и Светланы Коваленко-Шведовой. В 1991 г. поступил на живописно-педагогическое отделение Одесского государственного художественного училища им. М.Б. Грекова. В 1996 году, за несколько месяцев до защиты диплома, в выставочном зале Союза художников Украины состоялась его первая персональная выставка. Андрей Коваленко - автор персональных выставок, а также участник городских, республиканских и международных выставок, биеннале и пленэров. С 2008 г. - член Национального союза художников Украины. Работы Коваленко находятся в музеях Одессы, Киева, Канева, Прилук, в частных собраниях Украины и за рубежом. Живёт и работает художник в Одессе. 

 

 
 


Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Коваленко, Украины, Одессы, выставки, художников, Работы, живопись, также, работы, Мицкевича, ноября, Союза, частных, выставок, Андрей, Одессе, художественного, Одесского, Польского, выставка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное