Авторизация
 

В Одессе ведется благоустройство сквера Героев-летчиков. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе начато комплексное благоустройство сквера Героев-летчиков, расположенного на пересечении Адмиральского проспекта и Фонтанской дороги.


Сегодня, 17 февраля 2016 года, мэр Одессы Геннадий Труханов проинспектировал ход выполнения работ.


«Это знаковое место в истории Одессы - в годы войны здесь проходила взлетно-посадочная полоса. Последние лет 15-20 этому скверу не уделялось должное внимание. Очень рад, что одна из строительных компаний откликнулась на наше предложение поучаствовать в благоустройстве и совместными усилиями навести здесь порядок. Мы подошли достаточно продуманно и рачительно к благоустройству сквера Героев-летчиков. Учли интересы и маломобильных групп населения. Все найдут для себя здесь уголок, где можно отдохнуть», - прокомментировал Геннадий Труханов.


На данный момент в сквере ведется укладка тротуарной плитки, выполняется обрамление из бортового камня зеленой зоны, клумб, восстановлены электросети. В дальнейшем планируется установить двухуровневые опоры освещения со светильниками нового образца, а также новые скамьи и урны, увеличив их количество. Также предусмотрен автополив зеленых зон и их увеличение за счет переносных цветочных клумб.


Со стороны Адмиральского проспекта на остановке будет установлен еще один остановочный комплекс с навесом и скамьями для пассажиров. На пешеходных переходах будут обустроены пандусы. 

 

 

 

  



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: летчиков, сквера, Героев, здесь, Одессе, проспекта, Геннадий, Труханов, Адмиральского, клумб, Одессы, ведется, благоустройство, установить, планируется, укладка, дальнейшем, двухуровневые, опоры, образца


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное