Авторизация
 

Для жителей Киевского района Одессы открыта новая семейная амбулатория. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Департамент здравоохранения Одесского городского совета продолжает работу по развитию сети амбулаторий общей практики — семейной медицины для обеспечения одесситов доступной медицинской помощью. В минувшем году новая семейная амбулатория была открыта в Киевском районе Одессы, вблизи площади Толбухина.

Новая амбулатория семейной медицины входит в структуру Центра первичной медико-санитарной помощи № 4 и находится по адресу: ул. Академика Филатова, 7-а. В другом крыле того же здания расположена детская городская поликлиника № 6.

«Такое расположение очень удобно для родителей маленьких пациентов, ведь если мама привела ребенка на прием к педиатру, она заодно может посетить своего семейного врача. При этом семейная амбулатория оборудована отдельным входом и отделена от детской поликлиники, так что основные потоки пациентов не пересекаются. Открытие амбулатории значительно улучшило пешеходную доступность амбулатории для жителей микрорайона», — отметила главный врач ЦПСМП № 4 Татьяна Черненко.

В помещении семейной амбулатории за счет бюджетных средств проведен капитальный ремонт. Отремонтированы кабинеты семейных врачей и коридоры, проведены установка энергосберегающих окон и замена коммуникаций, закуплена медицинская мебель.

Амбулатория оснащена новым диагностическим оборудованием, в числе которого — отоскоп, офтальмоскоп, дерматоскоп для диагностики новообразований кожи, а также современный цифровой электрокардиограф с функцией передачи данных по GPS. В амбулатории работают дневной стационар, процедурный кабинет, пункт приема анализов и смотровой гинекологический кабинет.


Напомним, что новые амбулатории семейной медицины в Одессе в минувшем году также были открыты в Приморском районе по улице Сегедской и на поселке Шевченко.

 

 

 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: амбулатории, семейной, амбулатория, семейная, медицины, жителей, также, кабинет, пациентов, районе, Одессы, минувшем, открыта, новая, коридоры, семейных, проведены, врачей, коммуникаций, мебель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное