На водных объектах Одесской области с начала года погибли 32 человека, из которых 8 детей. Только в июне в результате неосторожного поведения на воде погибли 13 человек. Об этом сообщает ГСЧС в Одесской области. «Основная причина несчастных случаев на воде - пренебрежение элементарными правилами поведения: купание в нетрезвом состоянии, в незнакомых и неопределенных местах, шалости на воде, купание на камерах, досках, надувных матрасах и других средствах, которые используют взрослые и дети», - говорится в сообщении. Поэтому спасатели советуют гражданам купаться только в оборудованных для этого местах. «Ни в коем случае не плавайте в одиночку или в нетрезвом состоянии. Не прыгайте в воду с берега, если вам неизвестно, какое там дно. Не стоит заходить в воду, если чувствуете себя усталым, сразу после еды, если вам очень жарко - все это может вызвать судороги», - сообщают в ГСЧС. Напомним, 14 июня в пгт Затока Белгород-Днестровского района в акватории Черного моря во время пребывания в воде при шторме (ориентировочная высота волны более 1,5 м) погибли 2 детей и 2 взрослых. Взрослого и одного ребенка удалось спасти. 22 июня на реке Турунчук в с. Яськи во время купания утонул 15-летний парень. На следующий день водолазно-поисковой группой аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС в Одесской области и водолазами Беляевского «ТОВРЯДВОД» найдено тело мальчика на расстоянии 1,5 км от места происшествия.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|
Теги: области, Одесской, погибли, поведения, купание, состоянии, время, детей, нетрезвом, местах, пребывания, шторме, места, Черного, акватории, ориентировочная, высота, Взрослого, взрослых, более
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.
При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов.
Copyright © 2025 Моя Одесса. Все права защищены.
Прямая ссылка:
https://edinaya-odessa.org/news/n_odessa/134373248-za-iyun-v-odesskoy-oblasti-utonuli-13-chelovek.htmlНажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»