Авторизация
 

Припортовый завод прекращает производство

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесский припортовый завод останавливает работу агрегатов по производству аммиака и карбамида.

Об этом на своей страничке в Facebook написал первый заместитель директора предприятия Николай Щуриков.

«Руководством ОПЗ было принято решение остановить агрегаты по производству аммиака и карбамида, поскольку их цена на мировых рынках падает, а цена газа, напротив, растет. К большому сожалению, оба эти обстоятельства от нас не зависят, — пишет Щуриков. — В сложившейся рыночной ситуации давальческая схема невыгодна для компании–давальца. И до тех пор, пока совместно с Кабмином не будет найден компромисс по специальным условиям поставок газа, альтернативы давальческому контракту не предвидится».

Припортовый завод прекращает производство

Вынужденную остановку на предприятии планируют использовать для проведения регламентных работ в цехах. «Когда завод будет запущен снова (а я не сомневаюсь, что это произойдет!), он встретит инвесторов во всеоружии», — пишет замдиректора ОПЗ.

Напомним, это уже третья остановка ОПЗ за недавнее время: в прошлый раз завод остановился 1 января 2017-го года и бездействовал два месяца. Запустить завод удалось после того, как газ на предприятие на давальческой основе согласилась поставлять компания «Эру трейдинг», которую связывают то с Ринатом Ахметовым, то с близким соратником Петра Порошенко, олигархом Кононенко.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: завод, аммиака, карбамида, Щуриков, пишет, будет, производству, недавнее, инвесторов, время, встретит, всеоружии, замдиректора, произойдет, третья, остановка, Напомним, Когда, использовать, проведения


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное