Авторизация
 

95 зоопортретов к 95-летию Одесского зоопарка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В сентябре текущего года Одесский зоопарк отметил 95-й день рождения. За почти вековую историю городской зверинец собрал полуторотысячную коллекцию экземпляров разных животных.

Большинство питомцев ежегодно приносит потомство, в том числе размножаются животные редких видов, занесенные в Красные книги Мира и Украины.

За последние несколько лет в зоопарке построен ряд новых экспозиционных объектов – волчатник, обезьянник, тигрятник, вольер для львов. В настоящее время близится к завершению масштабная реконструкция медвежатника.


За выдающиеся заслуги в разведении редких видов животных и высокий уровень эколого-просветительской работы Одесский зоопарк удостоен четырех Дипломов Министерства экологии и природных ресурсов Украины – за 2013, 2014, 2016 и 2017 годы.


Сегодня Одесский зоопарк – одно из любимых мест семейного отдыха одесситов и гостей города, среди всех зоопарков Украины по посещаемости он уступает только Киевскому.


Разнообразие зверей, птиц, рептилий, амфибий и рыб позволяет посетителям – взрослым и детям - расширять свои познания о мире живой природы, а множество культурно-массовых мероприятий, которые проводятся в зоопарке, делает его привлекательным для посетителей. 


 

 

 

 
 

 

 

 

 
 

 
 
 
 

 
 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одесский, Украины, зоопарк, животных, зоопарке, видов, редких, любимых, семейного, отдыха, одесситов, города, зоопарков, Сегодня, гостей, среди, природных, эколого, просветительской, уровень


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное