Авторизация
 

Депутаты Одесского облсовета не поддержали идею обращения к Степанову и Головину по поводу памятника Екатерине II

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат Одесского областного совета Виктор Баранский обратился к коллегам с просьбой внести в повестку проект обращения к губернатору области Максиму Степанову и начальнику одесской полиции Дмитрию Головину по поводу памятника Екатерине II.

Он просил обеспечить нормальное проведение судебного заседания и не допустить давления на суд, чтобы сохранить то богатейшее культурное наследие, которым обладает Одесса, и не дать определённой группе людей, называющей себя «патриотами», переписать историю города.

Депутаты предложение «оппоблоковца» не поддержали. За проголосовали всего 40 из 74, зарегистрировавшихся на момент голосования.

27 декабря 2017 года в Одесском апелляционном административном суде состоится заседание по иску Ассоциации казацких обществ «Сич» о сносе памятника Екатерине II (Основателям Одессы) на одноимённой площади в Одессе.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: памятника, Екатерине, Головину, Депутаты, Степанову, поводу, Одесского, обращения, поддержали, города, оппоблоковца, предложение, всего, историю, зарегистрировавшихся, проголосовали, группе, определённой, Одесса, момент


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное