Авторизация
 

В Одессе представили первый из 47 новых белорусских троллейбусов. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

26 декабря 2017 года, на территории троллейбусного депо КП «Одесгорэлектротранс» представителям СМИ был презентован первый из 47 троллейбусов концерна «Белкоммунмаш». Троллейбус приобретен Одессой в рамках программы Европейского банка реконструкции и развития.

Машины модели 321 предприятие «Белкоммунмаш» серийно выпускает с 2001 года. Двухосный низкопольный городской троллейбус, оснащенный системой автономного хода, способен перевезти 115 человек, в том числе 26 сидячих. Он оборудован пневматической системой штангоулавливания, обеспечивающей дистанционный съем штанг с проводов контактной сети, в дальнейшем токоприемники фиксируются вдоль оси троллейбуса.

Кроме того, троллейбус оборудован двумя бобинами, прикреплёнными к задней панели, и барабанами внутри них, на которые наматываются канаты для обычного снятия штанг с контактной сети.

Также троллейбус оснащён пневматической подвеской. Кроме обеспечения мягкости хода, это дает возможность троллейбусу на остановках "присесть" направо, понижая уровень пола ещё на несколько сантиметров, для облегчения посадки/высадки инвалидов и пассажиров с детскими колясками.


* * * * *
Тендер на поставку троллейбусов в Одессу выиграл концерн «Белкоммунмаш», который согласился на фиксированную сумму поставить на два троллейбуса больше, чем его конкурент «Богдан». Таким образом, вместо 45 троллейбусов Одесса получит 47.

 

 

 

 

 

 

 

 



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: троллейбусов, троллейбус, Белкоммунмаш, штанг, системой, пневматической, троллейбуса, Кроме, оборудован, первый, контактной, мягкости, троллейбусу, возможность, направо, барабанами, понижая, присесть, остановках, оснащён


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное