Авторизация
 

Родители непривитых детей требуют объявить в Одессе эпидемию кори

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесские родители, не сделавшие своим детям прививки от кори (входящие в список обязательных), возмущены тем, что комиссия горсовета обязала учебные заведения запретить посещать их не привитыми против кори детьми.

Родители считают, что вместо этого следовало бы объявить эпидемию и ввести карантин.

Об этом они написали в электронной петиции на официальном сайте президента Украины. Петиция была подана 11 января 2018 года.

Родители отмечают, что запрет Одесского горсовета противоречит Конституции Украины, которая каждому гарантирует право на получение образования, а также содержит признаки дискриминации, поскольку «на отказ от прививок родители имеют право!».

Они также считают, что «называть вещи своими именами чиновникам не выгодно! Объявление эпидемии приводит к значительным материальным убыткам, грозит затратами на карантин и абсервацию, дезинфекцию территорий и тому подобное».

«Требуем отмены незаконного дискриминационного решения исполнительного комитета Одесского городского совета! Голосуем за признание эпидемии и введение карантина в учебно–воспитательных заведениях Одессы», — гласит петиция.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Родители, горсовета, карантин, эпидемии, Украины, Одесского, родители, эпидемию, считают, объявить, также, право, чиновникам, материальным, выгодно, приводит, значительным, Объявление, называть, поскольку


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное