Авторизация
 

Одесситы могут бесплатно пройти онкоскрининг предстательной железы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В рамках реализации муниципальной целевой программы «Здоровье» продолжается обеспечение одесситов доступным онкоскринингом новообразований предстательной железы.

 

За средства городского бюджета Одессы проведена закупка реактивов и расходных материалов для определения уровня простатспецифического антигена (ПСА) в сыворотке крови. Данное исследование позволяет своевременно выявить злокачественные новообразования предстательной железы у мужчин.

 

Направление на бесплатный анализ крови для определения ПСА пациенты с доброкачественными заболеваниями предстательной железы могут получить у врачей-урологов всех городских поликлиник и профильных отделений городских больниц Одессы.
Определение ПСА проводится на базе пяти крупных клинических лабораторий Одессы при городских клинических больницах №1 и №10, городской больнице №5, городских поликлиниках №6 и №20.

 

За время работы Программы на онкомаркеры рака простаты обследованы свыше 18 тысяч одесситов, при этом выявлены 540 случаев опухолей предстательной железы, а также ряд предопухолевых состояний и воспалительных заболеваний. Все пациенты с диагностированной онкопатологией предстательной железы направлены на лечение к профильным специалистам областного онкодиспансера.

 

Своевременное выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях позволяет как можно раньше начать лечение, что способствует успешному выздоровлению и повышает качество жизни пациентов.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: железы, предстательной, городских, Одессы, клинических, одесситов, могут, пациенты, позволяет, крови, лечение, новообразований, определения, стадиях, Программы, случаев, выявлены, тысяч, свыше, обследованы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное