Авторизация
 

Под Одессой СБУ задержала две преступных группы, промышлявших изготовлением и продажей наркотиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

СБУ отчиталась об успешной операции по разгрому двух преступных групп, которые в пригородах Одессы промышляли изготовлением и продажей наркотиков.

Об этом передает uc.od.ua.
Сотрудники СБУ "наведались" с санкционированными обысками в два места в Беляевском районе неподалеку от Одессы и крупного авторынка на Жеваховой горе, известного как "Яма". Очевидно, речь идет о селе Латовка, ранее называвшемся Котовка.

Перед этим СБУ вместе с полицией под процессуальным руководством прокуратуры установили, что две преступных группировки наладили производство и сбыт метадона местным наркозависимым гражданам. После получения средств на свои банковские счета, наркодилеры делали "закладки" - прятали наркотики в труднодоступных местах в районе авторынка "Яма" и сообщали их координаты своим "клиентам".

Во время обысков правоохранители нашли сам метадон, оборудование для его изготовления и фасовки, значительную сумму наличных денег, полученных от преступной деятельности. Восемь драгдилеров задержаны и получили официальные сообщения о подозрении в совершении преступления по ч.3 ст.28 и ч.3 ст.307 Криминального кодекса Украины. Также полиция и СБУ ищут других соучастников данных группировок.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: преступных, авторынка, изготовлением, продажей, наркотиков, районе, Одессы, Одессой, обысков, значительную, фасовки, изготовления, оборудование, метадон, нашли, правоохранители, своим, время, клиентам, наличных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное