Сотрудники полиции подстрелили разыскиваемого за убийство украинца, который пытался скрыться от наказания на коне. Об этом сообщил 5 февраля советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк в соцсети Facebook
По его словам, преступник разыскивался по подозрению в убийстве, совершенном в 2017 году. Однако в ходе задержания тот, как ковбой в вестерне, вскочил на коня и попытался скрыться.
Он направил животное прямо на полицейских, те были вынуждены применить оружие. Один из правоохранителей попал преступнику в голову из травмата.
«Лошадь осмотрел ветеринар, с ней все в порядке, ковбой на ногах, поэтому можно уверенно заявить „вследствие съемок вестерна ни одно животное не пострадало". А ковбоя 21 века ожидает следствие и суд», — написал Форостяк.
Лихачества преступников, которые подчас не уступают цирковым представлениям, фиксируют на Украине не впервые.
В конце октября грабитель вытащил из багажника машины у киевлянина 800 тысяч гривен (почти 2 млн рублей). Он попытался скрыться на своем авто, но пострадавший перегородил ему дорогу. По словам очевидцев, это не остановило преступника, его иномарка сбила мужчину и провезла его на капоте несколько метров.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|