Первое в Украине почетное консульство Королевства Норвегия открылось в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
Дипломатическое представительство расположено на первом этаже нового здания на Мечникова, 2/1.
Почетным Консулом Королевства Норвегии в Одессе стал Олег Фомичев, который поблагодарил за оказанную ему честь и отметил, что приложит все усилия для развития плодотворного сотрудничества между Украиной и Королевством Норвегии во всех сферах деятельности.
«Нам очень приятно, что именно в Одессе открывается Почетное Консульство Королевства Норвегия. Это открытие новых границ и новых измерений нашего сотрудничества с Норвегией. Я также выражаю искреннюю благодарность за Ваше желание работать в направлении расширения двустороннего сотрудничества между нашими странами», - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Свичинский.
Фото: пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|