Авторизация
 

На 11-й станции Большого Фонтана восстановили пандус на пляже для людей с особыми потребностями (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Первый этап работ по благоустройству территории пляжа на 11-й станции Большого Фонтана для людей с особыми потребностями подходит к завершению. Здесь уже восстановили пандус, провели воду, канализацию и электричество для освещения. Сейчас рабочие готовят участки, где установят новые туалеты и медпункт. Об этом сообщает «Первый Городской».

По словам людей с инвалидностью, которые любят отдыхать на море, этот пляж для них самый удобный, хотя благоустройство еще не закончено. Море в этом месте сразу глубокое и не приходится долго спускаться по пандусу, чтобы окунуться в воду.

После обустройства туалетов и медпункта работы продолжатся на самом пляже. Здесь установят специальные тренажеры для людей с инвалидностью, тактильные плиты. Также сейчас решается вопрос о поставке лекарств в медпункт. Всего на благоустройство пляжа из городской казны уже потратили 600 тыс. грн. Еще почти 1,5 млн грн., по словам директора экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Виталия Денисова, ожидается в июле. В случае своевременного поступления средств все работы удастся завершить уже в августе нынешнего года.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: людей, станции, пляжа, Большого, благоустройство, инвалидностью, словам, медпункт, работы, Здесь, установят, пляже, особыми, Первый, восстановили, Фонтана, потребностями, пандус, поставке, городской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное