Авторизация
 

В Одессе установят два новых светофора, а еще дюжину оснастят звуковыми сигналами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В 2019 году было закуплено 116 транспортных и 116 пешеходных светофоров, но в ближайшее время часть их них установят лишь в двух местах: на пересечении улиц Ришельевской и Базарной, а также на улице Космонавтов рядом с рынком «Черемушки». Об этом во время аппаратного совещания в мэрии рассказал директор КП «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» Виталий Бондаренко.

Также на 12 светофорах установят 36 специальных звуковых сигналов, которые предназначены для людей с проблемами зрения.

«Многие городские светофоры требуют замены, ремонта или модернизации в целях оптимизации и повышения безопасности дорожного движения. Сейчас в городе действуют 90 светофоров, которые работают уже более 25 лет. Но за последние три года модернизировано лишь 34 таких «ветерана». К тому же, светофоры регулярно страдают в результате ДТП. Только в 2019 году их повреждено восемь, в частности, на перекрестках Прохоровская - Степная, Заболотного - Областная больница, Николаевская дорога - Кабельный завод и Екатерининская - Большая Арнаутская. Сейчас все «пострадавшие» уже отремонтированы», - отметил Виталий Бондаренко.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: установят, светофоры, Бондаренко, которые, светофоров, Виталий, время, Сейчас, таких, модернизировано, последние, более, работают, действуют, городе, Одессе, ветерана, дорожного, безопасности, повышения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное