Авторизация
 

Сотрудник прокуратуры получил взятку за обещание освободить из СИЗО участника преступной группировки (фото)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правоохранители завершили расследование в отношении бывшего сотрудника местной прокуратуры и его сообщника по подозрению в мошенничестве и коррупции. Обвинительный акт уже направлен в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В ходе следствия выяснилось, что сотрудник прокуратуры предложил освободить из СИЗО фигуранта преступной схемы. Он пообещал договориться, чтобы подозреваемого выпустили из-под стражи. Для этого на свободе знакомый задержанного должен был найти 10 тысяч долларов и передать их прокурору.

В результате мошенник получил средства и пообещал «решить» все вопросы со следствием и судом. На самом деле у него не было возможности, и он не собирался способствовать освобождению подозреваемого из-под стражи.

Таким образом, бывший сотрудник прокуратуры обвиняется в мошенничестве и подстрекательстве к предоставлению взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 190, ч.4 ст. 27, ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 369 УК Украины).

Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прокуратуры, служба, Одесской, области, мошенничестве, сотрудник, пресс, пообещал, подозреваемого, преступной, освободить, стражи, получил, долларов, тысяч, передать, прокурору, результате, мошенник, средства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное