• Сегодня - 16 апреля 2025 Р С– 
  • Письмо в редакцию
Авторизация
 

Зарядные станции для электромобилей в городе не демонтируют, а введут в правовое поле

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе все пункты зарядки электромобилей приведут в соответствие закону. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей горсовета Сергей Машьянов.

По его словам, городские власти не намерены демонтировать все существующие станции зарядки. Их хотят ввести в правовое поле и остановить стихийное распространение.

«Зарядные устройства для авто должны располагаться на территории города или как коммерческая структура согласно 244 приказу, или согласно Земельному кодексу Украины. То есть предприниматели должны отвести под заправки землю, оформить все документы и поставить станции как положено. Доступно оформление по упрощенной системе, согласно 244 приказу. Иначе можно рядом поставить и бензиновую, и газовую колонку. Они ведь тоже заправляют машины», - резюмировал начальник управления.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: станции, согласно, Зарядные, зарядки, поставить, должны, управления, начальник, приказу, правовое, электромобилей, структура, коммерческая, землю, Земельному, кодексу, Украины, предприниматели, отвести, города


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное