Авторизация
 

Для предотвращения оползней в Черноморке необходимы дорогостоящие берегоукрепительные работы (видеокомментарий)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Для того, чтобы прекратить периодические оползни в районе Черноморки, необходимо разработать проектную документацию и провести работы по укреплению склонов. На это может понадобиться ощутимая для городского бюджета сумма.

Об этом на брифинге после аппаратного совещания сообщил заместитель начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Виталий Парфенов.

Отвечая на вопрос журналистов о недавнем сходе грунта в районе пансионата «Борей», Виталий Парфенов рассказал, что сотрудники управления уже были на месте и ознакомились с ситуацией.

 

«Вначале необходимо разработать проектно-сметную документацию. На это требуется около двух месяцев. Что же касается непосредственных работ, то, поскольку вначале необходимо провести тендерные процедуры, начать их можно будет где-то через шесть-семь месяцев», - отметил Виталий Парфенов.

 

Но вначале, по его словам, необходимо принять решение о финансировании. Ведь только создание проекта обойдется примерно в полтора миллиона гривен. Стоимость же самих работ пока трудно определить, здесь, как уточнил замначальника управления, речь может идти о десятках миллионов гривен.

Комментарий заместителя начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета Виталия Парфенова



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: необходимо, управления, Виталий, Парфенов, месяцев, инженерной, защиты, территории, города, развития, побережья, гривен, может, провести, документацию, разработать, вначале, работ, работы, начальника


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное