Авторизация
 

Сервисом «е-Малятко» в Одессе воспользовались уже 20 семей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В марте родители 20 новорожденных получили свидетельства о рождении детей, воспользовавшись услугами сервиса «е-Малятко» и помощью Центра предоставления административных услуг Одесского горсовета.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Всем новорожденным присвоен регистрационный номер налогоплательщика (ИНН), а родителям не нужно обращаться в налоговую инспекцию для получения справки. Также через электронный сервис 11 новорожденных зарегистрировали по месту проживания, а 13 семей получили помощь на рождение ребенка.

Сейчас сервис «е-Малятко» работает в роддоме №1. К концу текущей недели он будет доступен в роддомах №5 и №7.

Напомним, для того, чтобы получить услуги по проекту, оба родителя должны быть гражданами Украины и находиться в зарегистрированном браке. При поступлении в роддом будущей маме необходимо иметь при себе свой паспорт, и паспорт мужа с ИНН, свидетельство о браке и справку из банка об открытии социальной карты с номером IBAN (номер счета).

Оплата административного сбора за регистрацию места жительства ребенка проводится по карте или со счета телефона и стоит 14 гривен.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Малятко, ребенка, получили, браке, паспорт, счета, сервис, номер, новорожденных, семей, должны, недели, зарегистрированном, находиться, Украины, гражданами, родителя, роддомах, проекту, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное