Авторизация
 

Режим карантина в Одессе ужесточат: правоохранители предлагают штрафовать нарушителей и ввести новые ограничения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В эти выходные мобильные группы департамента муниципальной безопасности совместно с полицией патрулировали город: в прибрежной зоне, в центре, на Таирова и поселке Котовского. Увиденное не порадовало - одесситы массово гуляли и даже жарили шашлыки у моря. Об этом в ходе заседания городского штаба по борьбе с коронавирусом сообщил директор департамента Виктор Кузнецов.

Принимая во внимание, что принятые карантинные меры не дают необходимого результата и жители города их массово нарушают, мэр Геннадий Труханов поручил профильным структурам разработать предложения по их ужесточению.

 

«Поскольку одесситы массово не выполняют требования карантина, вероятно, пора переходить от уговоров к наложению штрафных санкций. Причем с максимальным освещении об этом в СМИ», - высказал предложение директор департамента муниципальной безопасности горсовета Виктор Кузнецов.

 

А руководитель патрульной полиции в Одесской области Александр Гостищев предложил по примеру других городов ввести ограничение на нахождение в одном автомобиле – не более двух людей, и обязательные медицинские маски у тех, кто выходит на улицу.

Геннадий Труханов поручил подготовить предложения для заседания городской комиссии по ТЭБ и ЧС, которая должна быть собрана уже сегодня. Кроме того, мэр рассказал, что к контролю общественного порядка и соблюдения карантина будут привлечены частные охранные агентства и общественные формирования.

 

«Уже сегодня я обговорю это вопрос на встрече с их руководителями. Однако, безусловно, действовать они могут только под руководством Национальной и патрульной полиций, координируя свои действия с городскими структурами», - подчеркнул мэр.

 

Фото: пресс-служба Патрульной полиции в Одесской области

Режим карантина в Одессе ужесточат: правоохранители предлагают штрафовать нарушителей и ввести новые ограниченияРежим карантина в Одессе ужесточат: правоохранители предлагают штрафовать нарушителей и ввести новые ограниченияРежим карантина в Одессе ужесточат: правоохранители предлагают штрафовать нарушителей и ввести новые ограниченияРежим карантина в Одессе ужесточат: правоохранители предлагают штрафовать нарушителей и ввести новые ограничения



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: карантина, массово, департамента, полиции, заседания, одесситы, сегодня, поручил, Труханов, Геннадий, безопасности, муниципальной, предложения, ввести, Одесской, директор, Виктор, Кузнецов, патрульной, улицу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное