Авторизация

Одесситка успешно выступила на престижном Кубке Наций по международным шашкам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

16 августа 2020 года завершился престижный турнир Кубок Наций по международным шашкам (шашки-100), который проходил в онлайн-режиме.

Целью проведения турнира являются: популяризация и развитие игры в шашки, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов, а также обмен опытом между ведущими спортсменами.

Одессу в составе сборной команды Украины по шашкам представила воспитанница Георгия Подставкина, титулованная шашистка Виктория Мотричко.

В групповом этапе сборная Украины по шашкам заняла второе место, что позволило ей квалифицироваться сразу в полуфинал, минуя четвертьфинальную стадию. Однако в поединках за выход в финал украинки уступили представительницам Беларуси, несмотря на то, что Виктория Мотричко не разу не проиграла топ-шашистке Ольге Федорович (две ничьи). По итогам турнира сборная команда Украины по шашкам заняла почётное 3 место. Одесситка успешно выступила на престижном Кубке Наций по международным шашкам

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: шашкам, Украины, место, турнира, Наций, международным, Виктория, Мотричко, сборная, шашки, заняла, Одесситка, полуфинал, сразу, квалифицироваться, позволило, этапе, второе, четвертьфинальную, групповом