Авторизация
 

Запуск фонтанов продолжается: после текущего ремонта запущен фонтан на Привокзальной площади

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Специалисты Коммунального предприятия «Сервисный центр» продолжают работы по расконсервации и запуску городских фонтанов. Традиционно к 1 апреля в Одессе включают в летний режим работы фонтаны, расположенные в центре. В этом году их было 9. Остальные фонтаны поочередно будут запущены до конца апреля.

В минувшую пятницу специалисты запустили фонтан на Привокзальной площади. Предварительно работники КП «Сервисный центр» провели текущий ремонт чаши фонтана. В рамках этих работ восстановлена гидроизоляция, а также выполнены очистка, шпатлевание и покраска чаши.

В ходе расконсервации фонтанов специалисты выполняют монтаж насосного оборудования на штатные места, установку форсунок, проверку и наладку электрооборудования, а также мойку чаш фонтанов. При необходимости осуществляют ремонт чаш фонтанов.

Кроме того, специалисты предприятия в зимний период регулярно проверяют исправность вентиляционной системы фонтанов, дважды в неделю осуществляют уборку в чашах фонтанов и возле них.

На сегодняшний день уже расконсервировано и запущено 14 городских фонтанов: на Театральной и Соборной площадях, в Прохоровском сквере, Греческом парке, грот с бассейном в парке Стамбульский, фонтан «Петя и Гаврик», фонтан-памятник Пушкину на Приморском бульваре, фонтан «Молодость» («Дети и лягушка»), фонтаны в парке им. Т.Г. Шевченко «Ваза малая», фонтан на прудах в парке Победы, фонтан возле новой мэрии на ул. Косовской, 2-Д, фонтан на Привокзальной площади, а также в сквере Пале-Рояль и Городском саду.

* * * * *
В обязанности КП «Сервисный центр» входят модернизация, ремонт и уход за одесскими фонтанами. Всего на балансе предприятия - 25 фонтанов: на Греческой площади, Привокзальной площади, Театральной площади, в Горсаду, фонтан-памятник А.С. Пушкину, «Дети и Лягушка», на Соборной площади, «Петр и Гаврик», в сквере Космонавтов, декоративный фонтан в сквере Пале-Рояль, фонтан-памятник С. Джавецкому, фонтан-памятник погибшим милиционерам, по ул. Ак. Глушко, на углу ул. Ак. Заболотного и Крымского бульвара, на прудах в дендропарке Победы, «Похищение Европы», «Ваза большая» в ЦПКиО им. Т.Г. Шевченко, «Ваза малая» в ЦПКиО им. Т.Г. Шевченко, Мемориал памяти жертвам немецко-румынских фашистов, «Русалочка» в парке Победы, колодец-фонтан «Источник», фонтан (водопад) с элементами благоустройства территории в районе дома № 1/3 по ул. Гоголя («Уголок старой Одессы»), грот с бассейном в парке Стамбульский, фонтан (водограй) по адресу: Одесса, ул. Косовская, 2-Д, фонтан в Греческом парке.Запуск фонтанов продолжается: после текущего ремонта запущен фонтан на Привокзальной площади





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фонтан, фонтанов, парке, площади, Привокзальной, сквере, памятник, центр, Сервисный, предприятия, фонтаны, также, ремонт, специалисты, Шевченко, Победы, малая, Греческом, прудах, ЦПКиО


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное