Авторизация
 

В Одессе заболеваемость ОРВИ и гриппом находится ниже эпидпорога

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню для данного времени года.

За прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 4419 одесситов, что практически соответствует уровню предыдущей недели. В структуре заболеваемости 55,8% составили дети в возрасте до 17 лет, 44,2% – взрослое население. Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди взрослых снизилась на 12,6%, по сравнению с предыдущей неделей.

Согласно мониторингу вирусологических исследований, отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (парагрипп, риновирус, метапневмовирус и др.).

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе снизилась на 15% и составила 40 случаев, из которых 87% составили дети до 17 лет.

Вирусные гепатиты и воздушно-капельные инфекции регистрировались единичными случаями. Случаи дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита не зарегистрированы.

С начала регистрации заболеваемости COVID-19 к настоящему времени от Одесского областного лабораторного центра получена информация о 62 081 случае COVID-19 у жителей Одессы, в числе которых 2309 детей. Из общего количества заболевших 47 154 человека уже выздоровели, продолжают лечение 13 594 пациента.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны по 25 проб на санитарно-микробиологические и санитарно-химические показатели. Все пробы соответствовали нормам.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, гриппом, соответствует, Заболеваемость, составили, заболеваемости, предыдущей, COVID, снизилась, уровню, времени, эпидемического, находится, санитарно, заболеваемость, которых, Одесского, информация, получена, центра


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное