Авторизация
 

Австриец пытался вывезти из Украины старинные книгу и картину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Гражданин Австрии пытался вывезти из Украины книгу XIX века и картину начала XX века, которые могут представлять историко-культурную ценность. Предметы изъяли для экспертизы. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.Австриец пытался вывезти из Украины старинные книгу и картину

"В паромный пункт пропуска Орловка на выезд из Украины прибыл гражданин Австрии. Иностранец на автомобиле Пежо австрийской регистрации избрал полосу движения "зеленый коридор". Учитывая анализ рисков, пограничники и таможенники приняли решение подробнее осмотреть машину 76-летнего иностранного гостя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что австриец вез картину в деревянной раме с изображением девушки в красной косынке. На полотне была фамилия, вероятно, автора и дата - 1917 год.

Книга на французском языке - Grands peintres de l'allemagne. Она издана в 1891 году в Париже. В ней содержался лист с надписью о награждении этой книгой ученицы шестого класса Одесской Мариинской женской гимназии в 1898 году.

Иностранец рассказал, что приобрел предметы в одном из антикварных магазинов Одессы.

Об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 201 УК (Контрабанда) пограничники Измаильского отряда направили сообщение в СБУ. Таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил и изъяли предметы для проведения экспертизы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, картину, Иностранец, Австрии, изъяли, пограничники, пытался, экспертизы, предметы, книгу, вывезти, содержался, шестого, ученицы, книгой, Одесской, награждении, надписью, класса, l'allemagne


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное