Авторизация
 

В Одессе осудили водителя за гибель пассажирки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одессе осудили водителя за гибель пассажиркиВодитель грузовика ехал со СТО, а его друзья разместились в кузове. Компания пила пиво, пока дверь не открылась на ходу. Женщина выпала из кузова и скончалась. За это водитель заплатит финансовую компенсацию.

Об этом стало известно из судебного реестра.

Трагедия произошла еще пять лет назад. В суде водитель рассказал, что компания пила пиво, с ним в кабине была только одна пассажирка, а еще трое разместились в кузове.

Он не проверил, хорошо ли закрыта дверца кузова. На ходу вдруг они открылись и из кузова выпала женщина, она ударилась о камни и умерла.

Обвиняемый должен заплатить 200 тысяч гривен моральной компенсации родственникам умершей, а также почти 14 тысяч гривен на судебные издержки.

Также он получил три года условного срока.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кузова, водитель, разместились, кузове, выпала, Водитель, грузовика, гривен, тысяч, компенсацию, финансовую, заплатит, скончалась, Женщина, открылась, дверь, Компания, друзья, компенсации, Обвиняемый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное