Бывший главный бухгалтер КП Одесского городского совета переводила средства на собственную фирму в течение полугода.
Бывший главный бухгалтер КП Одесского городского совета переводила средства на собственную фирму в течение полугода.
Об этом сообщает прокуратура Одесской области.
Бывший главный бухгалтер одного из коммунальных предприятий Одесского городского совета с мая по ноябрь 2021 года присваивал средства из бюджета.
Следствие установило, что женщина перечисляла средства коммунального учреждения по фиктивным договорам на предприятие, где она была учредителем и директором.
Обвиняемая путем использования собственной подписи в системе «клиент-банк» переводила бюджетные средства за выполнение якобы заключенных хозяйственных договоров о предоставлении услуг в сфере бухгалтерского учета и аудита» , – отметили в прокуратуре.
Таким образом, экс-бухгалтер присвоила более 1 млн грн.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|